ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

05.09.2008: Прокуратура, УБЭП и ФАС займутся ценами на бензин, зерно и молоко в Алтайском крае

     Приступила к работе межведомственная рабочая группа при прокуратуре края по противодействию ценовому сговору и биржевым спекуляциям, способствующим повышению цен, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства. Выявлять такие факты вместе с работниками прокуратуры будут сотрудники федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю и УБЭП ГУВД по краю.

     Эти контролирующие органы будут вести постоянный информационный обмен по выявляемым фактам необоснованного повышения цен, в том числе в результате ценового сговора. Первоочередное внимание будет уделяться проверкам законности установления цен на бензин и иное топливо, зерно, молоко. Будут проанализированы причины резкого удорожания ГСМ и установления неоправданно низких закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию. Также требует правовой оценки ситуация, возникшая с ростом цена на уголь для населения края.

     В случае, если подтвердится наличие ценового сговора, виновные лица подлежат привлечению к административной ответственности по ст. 14.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Алттрак
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100