ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

16.09.2008: По словам чиновников, ЖКХ на Алтае реформируют успешно

     Реформирование системы ЖКХ проходит на Алтае успешно. На период 2008-2011 г.г. определен финансовый лимит в размере 4292 млн рублей. Поддержка предоставляется только тем муниципальным образованиям, которые выполнили в полном объеме условия реформирования. На 1 сентября текущего года 24 муниципальных образования (4 города и 19 районов) получили субсидии на общую сумму 646,9 млн рублей.

     По словам начальника управления края по жилищно-коммунальному хозяйству Николая Целищева, в настоящее время в стадии разработки находится вторая заявка Алтайского края, в которую будут включены 44 образования: 6 городов и 38 поселений. Ход реформы обсудили сегодня, 15 сентября, на заседании Совета администрации Алтайского края во главе с губернатором Александром Карлиным.

     «Основные фонды ЖКХ на Алтае оказались изношенными. В первую очередь это связано с недофинансированием в 90-е – начале 2000 года. Из-за этого не проводились в свое время ремонты и реконструкции, строилось недостаточно новых объектов жилищно-коммунального хозяйства. Это порождает сейчас определенные проблемы в их эксплуатации», - сказал губернатор.

     Реформирование ЖКХ осуществляется на Алтае уже более 10 лет. По мнению Александра Карлина, работа трудоемкая именно из-за того, что состояние всех жилищно-коммунальных систем было настолько плачевным. В последние два года был принят ряд очень важных решений в этой сфере. В администрации края был утвержден план мероприятий по реформированию объектов ЖКХ на 2008-2010 гг.

Справка: Всего в крае работает 143 организации, предоставляющие услуги ЖКХ. Из них 114 – частной формы собственности: в их управлении – 6434 дома. 29 организаций – муниципальные: в их управлении – 1982 дома.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100