ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

24.09.2008: Регионы будут сами установливать тарифы на ЖКХ

Правительство России внесло изменения в положение о Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ, при этом, лишив ведомство права устанавливать предельные индексы тарифов на услуги ЖКХ в регионах.

     Так, из компетенции ФСТ исключены полномочия по утверждению тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

     Кроме того, из полномочий ФСТ исключено право утверждения предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по субъектам РФ.

     Изменения направлены на приведение положения о ФСТ в соответствие с законом принятым в октябре 2007 года. Данный закон отменял регулирование предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение на федеральном уровне с 1 января 2008 года и передавал эти полномочия субъектам РФ. На уровне субъектов РФ плата граждан на услуги ЖКХ будет регулироваться до 2012 года.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Мельник
Случайное фото:
Офицеры

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100