ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

26.09.2008: На «Алтайвагоне» началось производство комплектующих к выпускаемым вагонам

     На ОАО «Алтайвагон» в рамках технического перевооружения предприятия началось внедрение в производство комплектующих к выпускаемым вагонам. Об этом сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике

     Сейчас на заводе осваивают изготовление поглощающих аппаратов нового типа - ПМКП-110. Данный аппарат является частью автосцепного устройства грузового вагона, он предназначен для компенсации сжимающей нагрузки, которая возникает при движении железнодорожного состава и воздействует на сцепку вагонов. Корпуса аппаратов планируется изготавливать в Рубцовском филиале ОАО «Алтайвагон», сборочное производство будет размещено на головном предприятии в Новоалтайске.

     Решение об открытии нового производства на ОАО «Алтайвагон» было принято после квалификационных испытаний, проведенных ОАО «Российские железные дороги». Комиссия оценила готовность конструкторской документации, технологических процессов, а также нового производственного участка. Новый аппарат ПМКП-110 выполнен из современных материалов, что позволит повысить надежность и энергоемкость устройства. Конструкция аппарата не требует предварительной приработки для получения нормативной энергоемкости, она надежно защищает вагон от повреждений уже при первых соударениях. Собственное производство этих важных для вагоностроения деталей позволит ОАО «Алтайвагон» не зависеть от внешних поставщиков.

     Введение нового участка по производству поглощающих аппаратов полностью удовлетворит годовую потребность предприятия в продукции - 16 000 штук. На реализацию нового проекта направлено 11,6 млн. рублей.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
1960-е

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100