ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

07.10.2008: Губернатор не намерен пускать ситуацию на самотек

     4 октября в Рубцовске с краткосрочным деловым визитом побывал губернатор Алтайского края Александр Карлин. В первую очередь, главу края интересовал вопрос подготовки основных теплоисточников города к началу отопительного сезона 2008-2009 годов.

     На совещании, которое прошло в администрации города, был заслушан отчет главы города Петра Гамалеева, который проинформировал присутствующих о ходе подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимних условиях. По его словам, муниципальные предприятия, обеспечивающие теплоснабжение города, в целом неплохо провели подготовку к новому отопительному сезону. А вот состояние дел на Рубцовской ТЭЦ, подающей тепло в северную и центральную части города, вызывает серьезную озабоченность. Низкое качество поставляемого угля, отсутствие достаточных запасов мазута и целый шлейф организационных проблем не дают оснований надеяться на прохождение отопительного сезона в штатном режиме, без срывов и аварий. По мнению главы города, слабый менеджмент и вопиющая безответственность нынешних собственников Рубцовской ТЭЦ – компании «РАТМ» – может сделать заложниками население города и поставить на грань срыва проведение отопительного сезона.

     В своем выступлении губернатор Александр Богданович Карлин подверг резкой критике руководство Рубцовской ТЭЦ, не обеспечившее подготовку станции к началу отопительного сезона. Сложившаяся ситуация, по мнению губернатора, может стать поводом для поиска новой управленческой схемы основного теплоисточника города. Пока трудно сказать: будет ли ТЭЦ передана в аренду муниципалитету, субъекту федерации или останется у прежних собственников, но губернатор не намерен пускать ситуацию на самотек и входить в положение нынешнего владельца ТЭЦ, не до конца осознающего остроту создавшегося положения.

Смотрите также:01.10.2008 - Заведено уголовное дело в отношении руководства «Рубцовской ТЭЦ»


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
иконостас Михайло-Архангельского храма
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100