ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

15.10.2008: Брифинг об итогах голосования 12 октября 2008 года

    Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Сергей Леонидович Сытых провел брифинг для журналистов местных СМИ, на котором озвучил итоги голосования в Алтайском крае 12 октября 2008 года. По его словам, общая явка по краю составила 33,69%.

    Особенность прошедшей избирательной кампании в том, что впервые были проведены чисто муниципальные выборы.

    28 районов края и город Алейск избрали своих глав администраций. При этом явка на выборов глав муниципальных образований составила 47,58%. Председатель Крайизбиркома оценил ее как достаточно высокую. Среди избирателей наиболее активные – в Ельцовском районе. Здесь на выборы пришли 61,17 % избирателей. Явку свыше 50 % имеют восемь районов. Самый низкий показатель отмечен в городе Алейске.

    Из 21 действующих глав муниципальных образований, принявших участие в выборах 12 октября, 11 нашли поддержку избирателей,10 лишились своих постов. Среди них – главы Павловского, Красногорского, Залесовского, Шипуновского, Завьяловского, Локтевского, Хабарского, Панкрушихинского, Курьинского, Троицкого районов. Из 29 избранных руководителей районов – 19 являются членами «Единой России».

    На выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в сельских районах явка составила более 46%, в городах эта цифра меньше. Самая низкая явка зафиксирована в г. Камне-на-Оби.

    При избрании депутатов было распределено 429 депутатских мандатов. Самую большую поддержку, 188 мандатов, получила «Единая Россия», далее идут «Справедливая Россия» - 18 мандатов, «Аграрная партия России» -11, ЛДПР -8, КПРФ - 6. Еще 182 мандата получили самовыдвиженцы.

    Значимым событием октябрьской избирательной кампании, по мнению Сергея Леонидовича Сытых, явился референдум в Змеиногорске и Змеиногорском районе по объединению муниципалитетов. Он состоялся, и в результате в крае появилось новое муниципальное образование. За объединение района и города проголосовало 80% жителей территории. Как сказал С.Л. Сытых, Алтайский край входит в тройку регионов страны по количеству муниципальных образований на своей территории. Выборы в Змеиногорском районе – это первый положительный опыт по их укрупнению.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Люди

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100