ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

11.07.2008: В Алтайском крае грядет "большой ремонт" многоэтажек

    В 2008 году из "Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Алтайский край получит более 587 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Также на ремонт будет направлено почти 60 млн рублей из краевого бюджета, более 141 млн рублей - муниципальных образований, более 41 млн рублей - собственников жилья, ТСЖ, жилищных, жилищно-строительных или иных специализированных потребительских кооперативов. Программа по ремонту многоквартирных домов нацелена на оказание финансовой поддержки муниципалитетам на проведение капитального ремонта, создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, поддержку инициатив населения по обеспечению сохранности жилищного фонда.

    В рамках программы планируется отремонтировать 905 домов (общей площадью свыше 3,7 млн кв. м) в шести городах и 18 сельских поселениях. Так в Барнауле - будет отремонтировано 422 дома, в Бийске - 204, в Рубцовске - 58, в Новоалтайске - 55, в Горняке - 15, в Славгороде - восемь домов. 232 дома будет отремонтировано в сельских поселениях Благовещенского, Первомайского, Залесовского, Краснощековского, Курьинского, Мамонтовского, Новичихинского, Калманского, Панкрушихинского, Бийского, Поспелихинского, Ребрихинского, Топчихинского, Троицкого, Угловского, Усть-Пристанского района. На выделяемые в рамках программы средства будут произведены разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту жилья, ремонт сетей электро-, газо-, тепло- водоснабжения и канализации, установлены приборы учета. Также будет произведен ремонт и замена лифтового оборудования, ремонт крыш, подвальных помещений, утепление и ремонт фасадов.

    По данным Управления края по жилищно-коммунальному хозяйству в крае около 13 тыс. многоквартирных домов (около 12%) требуют капитального ремонта. Кроме того, истекли сроки полной замены инженерного оборудования и проводящих сетей в жилых домах, построенных до 60-х годов.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100