ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

19.10.2008: Рубцовская ТЭЦ - "ситуация под контролем" и требует от городских властей погасить долг за поставленное тепло.

     Власти Рубцовска опасаются, что с наступлением холодов и без того не радужная ситуация может стать критической. Однако, по мнению владельцев рубцовской теплоэлектроцентрали, эти страхи сильно преувеличены, сообщает "Российская газета".

     В мэрии города сообщили, что собственники Рубцовской ТЭЦ до сих пор не предоставили графика поставки топлива. На предприятии нет электронных весов и лаборатории контроля, а значит проверить, сколько доставлено угля и какого качества, можно только "на глазок". Не решены на ТЭЦ и другие технические проблемы: нет вагоноопрокидывателя, не хватает погрузочно-разгрузочной техники. В прошлые годы из-за этого рабочим приходилось ломами долбить смерзшийся уголь.

     Между тем, на самой ТЭЦ заявляют, что станция топливом обеспечена: на 13 октября запасено почти 42,5 тысячи тонн угля надлежащего качества, а также 115,7 тонны мазута, котел 7 отремонтирован и готов к работе, и будет запущен после выдачи заключения экспертов. По словам руководителя пресс-службы собственника ТЭЦ, группы компаний РАТМ Бориса Кудрина, ситуация с теплоснабжением северной и центральной частей города "находится под контролем и критической не представляется". "А факты перебоев в подаче тепла связаны не с плохой работой ТЭЦ, а с авариями на теплосетях, за которые отвечают городские власти", - отметил он.

     Руководство станции требует от городских властей погасить долг за поставленное тепло - в настоящий момент эта сумма, начавшая копиться с 2006 года, составляет 45 млн рублей. Не устраивает владельцев теплоэлектроцентрали и действующие в городе тарифы на теплоснабжение, которые, по словам Бориса Кудрина, даже на треть не покрывают затраты. В Главном управлении экономики и инвестиций края рассматривают предложение собственника увеличить тариф, сообщает "РГ" (сейчас в Рубцовске платят 397 рублей за гигакалорию без НДС и транспортировки).

     Помимо всего прочего, у правоохранителей возникли вопросы к собственнику и по выплате заработной платы: в данный момент задолженность перед рабочими составляет около 2 млн рублей, зарплату выдают пока только за август 2008 года.

См. также:

14.10.2008 - РАТМ ненамерен продавать Рубцовскую ТЭЦ
14.10.2008 - В отношении руководства Рубцовской ТЭЦ возбуждены уголовные
01.10.2008 - Заведено уголовное дело в отношении руководства «Рубцовской ТЭЦ»
24.09.2008 - В Рубцовске из-за холода закрыты 11 детских садов
24.09.2008 - В администрации Рубцовска прошло очередное заседание оперативного штаба по проведению отопительного сезона
18.09.2008 - На Рубцовской ТЭЦ до сих пор еще не законченны ремонтные работы.
17.09.2008 - Коммунальные службы Рубцовска в отопительный сезон вступают с миллионными долгами
15.09.2008 - Муниципальная тепловая станция Рубцовска объявила о готовности к зиме. ТЭЦ пока молчит
10.09.2008 - Рубцовская ТЭЦ до сих пор не готова к началу отопительного сезона: не закончен ремонт, не заготовлен уголь
05.09.2008 - Рубцовск опять рискует замерзнуть: власти города не могут получить точную информацию о поставках угля от руководства ТЭЦ


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Весна. Набережная.
Случайное фото:
1967г. Детский парк (бывшая пл.Сталина)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100