ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

23.10.2008: Проект по строительству в Алтайском крае 5 заводов «заморожен».

     Китайские госкорпорации отложили реализацию проекта по строительству в Алтайском крае пяти заводов общей стоимостью $500 млн., сообщил президент холдинга «Алтайян» Вячеслав Баяндин. По его словам, переговоры холдинга с потенциальными инвесторами о создании совместных предприятий (СП) для реализации проекта отложены на неопределенный срок.

      «Скорее всего, проект отложен до выяснения ситуации на рынке недвижимости. Из-за финансового кризиса застой в стройиндустрии и производстве строительной техники отмечен как у нас, так и в Китае», — сказал г-н Баяндин.

     «Коммерсант-Сибирь» уточняет, что китайские корпорации «Вэнь Фаньг», «Хуада», «Хайнчжоу», «Дон Чан» и «Хуаксиа» предлагали построить в Алтайском крае заводы по производству цемента, по сборке строительной техники, по производству сэндвич-панелей, по выпуску красного облицовочного кирпича и по переработке резины. Предполагалось, что это будут СП, 51% акций которых будет принадлежать «Алтайяну», 49% — китайским компаниям. В холдинг «Алтайян», зарегистрированный в марте 2008 года, вошли семь алтайских строительных, проектировочных и консалтинговых компаний.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100