ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

23.10.2008: Рубцовская ТЭЦ - УВД проверило финансовые взаиморасчеты

     УВД по городу Рубцовску проверены финансовые взаиморасчеты между ООО «Рубцовская ТЭЦ» и ЗАО «РАТМ-Энерго», осуществляющих сбор денежных средств с жителей города за выработанную ТЭЦ тепловую энергию.

     По результатам проверки возбуждено два уголовных дела по статье «Злоупотребление полномочиями».

Дела заведены, — пояснил Виктор Левченко, прокурор города, — на бывшего руководителя РТЭЦ Сергея Ивенкова и генерального директора ЗАО «РАТМ-энерго» Александра Перминова. За восемь месяцев потребители заплатили теплоисточнику около 130 миллионов рублей, но, как показали результаты проверки, лишь малая их часть дошла до ТЭЦ.

     Также уголовное дело возбуждено за поставку некачественного топлива. Сотрудникам следственного управления предстоит установить, кто из поставщиков продал некачественный уголь и на основании чего. Кроме того, в связи с отставанием в выполнении плановых мероприятий по подготовке к отопительному сезону, прокурором Рубцовска уже в июне было предъявлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия руководства ООО «Рубцовская ТЭЦ», его учредителей.

     Правда, этот иск рассматривается только сейчас. Тогда суд посчитал доводы прокуратуры недостаточно мотивированными, и исковому заявлению не дали хода. Пришлось оспаривать решение городского суда.

Считаю наши действия правильными, —уверенно говорит Виктор Михайлович, — само время это доказало, однако оно же было упущено. Только сейчас, в октябре, начинается судебный процесс о бездействии с уточненными требованиями прокуратуры.

     А на прошлой неделе в прокуратуру города поступило сообщение председателя совета директоров РАТМ-энерго, что генеральный директор этой организации Юрий Радченко, ответственный за нормальную работу ТЭЦ, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Людмила РАХИМОВА. (Вечерний Рубцовск)


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Алттрак
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100