ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

28.10.2008: Рубцовская ТЭЦ - убытки РАТМ-Энерго превысили 50 млн рублей.

     Новосибирская группа компаний РАТМ не собирается отказываться от управления Рубцовской ТЭЦ. Об этом "Коммерсанту" сообщили в пресс-службе группы, комментируя намерение руководства Алтайского края передать ТЭЦ в муниципальную собственность. Как сообщил "промышленный" вице - губернатор Алтайского края Виталий Ряполов, "в настоящий момент идет изучение возможности подобной передачи, в ходе которого будет определен наиболее предпочтительный для нас механизм".

     Стоит отметить, что несколько дней назад председатель Совета директоров ТЭЦ выразил практически ту же позицию, заявив, что воспринимает заявления краевого руководства о подготовки передачи ТЭЦ в муниципальную собственность лишь как "указание работать лучше".

     "Все эти разговоры носят откровенно декларативный характер", - заявили в пресс-службе РАТМ 28 октября, заметив, что несколько лет назад РАТМ уже предлагал мэрии Рубцовска объединить активы, но тогда последовал отказ. "Сегодня же речь вдруг зашла об "отбирании", что нельзя назвать иначе как рейдерство", - добавил представитель РАТМ.

     По его словам, собственник ТЭЦ не намерен расставаться со своим активом, несмотря на то что каждый день работы станции приносит убытки, которые превысили 50 млн рублей (из них 24,8 млн рублей числятся за МУП "Южные тепловые сети"). В группе РАТМ уверены, что городское руководство в октябре намеренно передавало в администрацию края "искаженные факты" о ситуации на ТЭЦ. "Губернатору даны заверения, что и эту зиму, так же как и два предыдущих отопительных сезона, ТЭЦ проведет без сбоев, в обычном плановом режиме", - подчеркнули в пресс-службе РАТМ.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100