ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

01.11.2008: Сбербанк ужесточил условия кредитования по жилищным и потребительским кредитам

     Сбербанк России с 1 ноября ужесточил условия программ кредитования физических лиц по жилищным и потребительским кредитам. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу банка.

     Максимальный размер кредита по программе «Молодая семья» (семья с ребенком) снижен до 80% с 90% от стоимости объекта недвижимости. По остальным жилищным кредитным программам максимальный размер установлен на уровне не более 70%. Ранее он мог быть выше в зависимости от размера ставки.

     По потребительским кредитным программам (кредит на неотложные нужды и «Пенсионный») срок кредитования снижен до трех лет с пяти лет.

     Максимальный суммарный остаток задолженности заемщика по потребкредитам установлен в размере не более 500 тысяч рублей. Ранее максимальный размер кредита определялся на основании оценки платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения.

     Кроме того, установлены единые процентные ставки по потребительским кредитам, независимо от срока кредитования: по кредитам в рублях - 18% годовых (ранее - от 16% до 18% годовых в зависимости от срока), по кредитам в долларах и евро - 16,5% годовых (ранее - от 14,5% до 16,5% годовых в зависимости от срока). Предоставление потребкредитов без обеспечения отменено.

     По автокредитам максимальный размер установлен в размере 80% стоимости автомобиля. Ранее максимальный размер кредита определялся на основании оценки платежеспособности заемщика, но не мог быть выше стоимости автомобиля. Кредит предоставляется на срок до пяти лет.

     Как отмечается в пресс-релизе, условия договоров по ранее выданным кредитам остаются без изменений.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Вид на АТЗ с ж.д. путей (прислано: Nikolaj Nepscha)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100