ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

11.07.2008: Депутаты обязали собственников "делиться" квартирами

    Депутаты хотят обязать родителей обеспечивать детей и бывших супругов жильем. Соответствующие поправки в Семейный кодекс внесли в Госдуму коммунисты. Цель поправок — защитить права несовершеннолетних детей после развода родителей, говорят авторы. Однако риэлторы уверены: идея депутатов лишь подхлестнет заключение брачных контрактов, поскольку супруги будут стараться заранее обезопасить свои квадратные метры от возможных посягательств при разводе.

    Поправки в главы 11, 12 и 13 Семейного кодекса внесли депутаты Госдумы от КПРФ Владимир Улас и Игорь Эдель. Авторы хотят обязать родителей обеспечить своим детям достойное существование в случае развода. Если бывшие супруги не хотят жить вместе, тому, кто остается с детьми, другая сторона должна купить или арендовать жилье. Причем оно должно находиться в том же населенном пункте, где дети жили прежде, и быть площадью не ниже социальной нормы. Сейчас соцнормы предполагают 33 кв. м жилья на одного человека, 42 кв. м на двух и по 18 кв. м — на трех и более.

    На данный момент в России проживают около 600 тыс. детей, брошенных родителями. «Из них значительная часть отказов связана с тем, что разведенной матери негде жить», — говорит г-н Улас. К слову, год назад Дмитрий Медведев, тогда еще в статусе вице-премьера, признал, что проблема действительно есть, после чего нынешний год объявили Годом семьи, а в стране наметилась тенденция к защите традиционных ценностей. В ноябре 2007 года появилось постановление президиума Верховного суда о том, что несовершеннолетний ребенок не должен терять право на проживание, даже если родители развелись и родитель-собственник не хочет совместного проживания.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
День города
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100