ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

07.11.2008: Цены на жилье могут снизиться на 50%

     Как пишут «Ведомости», к такому выводу пришли эксперты ИГСО, проанализировав финансовую ситуацию в глобальной экономике: по их мнению, причиной «назревающего падения цен» на жилье является сокращение реальных доходов населения из-за инфляции. Вследствие динамичного роста цен реальные доходы российских трудящихся начали быстро сокращаться. Финансовое положение средних слоев ухудшилось, затруднив оплату ипотечных кредитов.

     «Чтобы обезопасить себя от новых рисков, банки усложнили выдачу займов и начали ужесточать политику в отношении должников не способных своевременно выполнять финансовые обязательства. Однако в условиях продолжающегося инфляционного ослабления «среднего класса» трудности с оплатой кредитов у него будут возрастать, пока не достигнут критической фазы», — заявил руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов.

     Приближению обвала также способствуют жесткая политика банков по отношению к должникам и высокая ставка процента по кредитам. Напомним, что в I квартале 2008 года было зарегистрировано в 2,23 раза меньше сделок, чем в IV квартале 2007 года.


09.11.2008 ,11:15:профсоюзник
Данная тенденция имеет повсеместный характер В цетральных регионах цены начали сначало стагнировать, а затем снижаться уже с середины лета 2008 года. Объем продаж стройматериаллов начал свое снижение ещё с мая месяца. В три раза снизились объемы рекламы в строиндустрии. Некоторые эксперты прогнозируют ухудшение ситуации в дальнейшем - это системный кризис.

10.11.2008 ,12:15:Интересующийся
А на 1-комнатные квартиры снижение будет больше, чем на 3-х комнатные или наоборот???

Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Кинотеатр

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100