ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

21.11.2008: Стройка кризиса не боиться

     Уникальную по нынешним временам картину можно сейчас наблюдать на главном проспекте города у магазина «Евромаркет». Здесь, словно на дрожжах, растет 90-квартирный трехсекционный жилой дом.

     Совсем недавно, 14 июля, журналисты «МедиаСоюза» были свидетелями заливки фундамента первой секции этого дома. А в эти дни мы побывали на стройке вместе с главой города Петром Гамалеевым, его первым заместителем Владимиром Ларионовым. Они пристально следят за продвижением строительства, поскольку данный дом - единственный в городе жилой объект, который возводится на бюджетные средства.

- До конца этого года запланировано освоить 13,5 миллиона рублей, - поясняет начальник управления капитального строительства Владимир Черепанов. - На сегодня выполнено строительных работ более чем на восемь миллионов.

     Реально это означает, что полным ходом идет кирпичная кладка первого этажа первой секции. А в марте планируется полностью завершить возведение стен этой части здания. По весне же начнут кирпичную кладку третьей секции.

     Глава города темпами строительства остался доволен. А подрядчик, руководитель фирмы «Дедал» Иван Саньков, уверяет, что дом будет сдан в эксплуатацию к намеченному сроку. Если, конечно, финансирование не подкачает.

     В связи с этим у журналистов возник актуальный вопрос: не повлечет ли снижение объемов финансирования глобальный экономический кризис, ведь в нашей стране уже заморожены некоторые стройки? На что Петр Павлович резонно ответил:

-Страшиться кризиса должны строительные объекты, кредитуемые банками. А эта стройка ведется на средства бюджета, и проблемы частного капитала ей не грозят.

Инна МАМАТОВА. (РТВ3 №47)


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
10км. от города (Склюиха)
Случайное фото:
Хор РМТ (машиностроительного техникума), актовый зал, 1962 год (прислано: Nikolaj Nepscha)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100