ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

21.11.2008: РАТМ создал новый профсоюз на бывшем тракторном заводе в Рубцовске

     В Алтайском тракторостроительном объединении создана профсоюзная организация, сообщил 20 ноября сайт openmarket.ru.

     12 ноября в Алтайском тракторостроительном объединении (АТCО), входящем в группу компаний "РАТМ-Холдинга" была создана новая профсоюзная организация. В этот день в АТСО прошла организационная профсоюзная конференция. Участие в конференции приняли более 170 делегатов из всех подразделений завода. Они единогласно проголосовали за создание профсоюза. О судьбе профсоюза, ранее существовавшего на заводе, не сообщается.

     Работа тракторного завода, прошедшего в 2007-2008 году процедуру банкротства, была возобновлена 18 августа 2008 года, говорится в пресс-релизе. Это стало возможным после того, как собственник завода, РАТМ-Холдинг, выкупил на аукционе основные активы предприятия. Идея создания профсоюза была поддержана директором и руководством завода. Тогда же, в августе, вышел приказ-постановление о создании профсоюзной организации на тракторном заводе. В сентябре-октябре во всех цехах и подразделениях были проведены профсоюзные собрания, цель которых - узнать мнение рабочих: нужна ли им профсоюзная организация, и будут ли люди доверять ей вопросы социальной защиты. Большинство людей высказалось "за".

     Присутствующий на конференции представитель краевого комитета профсоюзов Иван Воропаев прокомментировал событие:

     - Мировой финансовый кризис отразился на работе промышленных предприятиях всех России. В нашем Алтайском крае многие предприятия сегодня сокращают численность работающих и переходят на сокращенную рабочую неделю. Есть примеры, когда предприятия простаивали несколько недель, не имея возможности возобновить работу. Алтайское тракторостроительное объединение - одно из немногих предприятий в крае, которое сейчас работает в нормальном режиме. Если оно вернет себе рынок сбыта - а для этого есть все предпосылки, то все вопросы социальной поддержки работающих будут решаться быстрее и легче. Решение о создании профсоюзной организации на вашем заводе - это совершенно правильное решение. У профсоюза Алтайского тракторного завода есть хорошие традиции, которые складывались годами. Здесь очень хороший грамотный коллектив, поэтому я надеюсь, что работа профсоюзного комитета будет эффективной.

     Председателем профсоюзного комитета единогласно была избрана Любовь Маслова - профсоюзный лидер с многолетним стажем. Также на конференции избрали профком, президиум и контрольно-ревизионную комиссию. Профсоюзные лидеры приступили к разработке коллективного договора - документа о социальных гарантиях заводчанам, по которому профсоюз будет работать ближайшие несколько лет.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Малая академия
Случайное фото:
Поликлинника АТЗ вид с пл.Ленина в сторону просп.Ленина (ул.Дзержинского)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100