ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

08.12.2008: Квартиры для военнослужащих в Алтайском крае планирует выкупить государство

     Министерство регионального развития РФ обнародовало перечень 26 регионов, в которых государство выкупит шесть тысяч квартир в новостройках для военнослужащих, уволенных в запас. В этот список входит и Алтайский край. Как сообщает «Российская газета», на эти цели предполагается потратить 11 млрд. рублей. Приём заявок на получение госзаказа начался 4 декабря и закончится 10 декабря.

     Кроме того, совместно с Министерством обороны РФ объявлены котировки на приобретение жилья для увольняемых в запас военных на сумму 21 млрд. рублей. В итоге предполагается выкупить более 16,5 тысячи квартир в 70 регионах. «Наша задача не покрыть убытки застройщика, а дать толчок для возможности продолжать работу», - пояснил заместитель главы Минрегиона Сергей Круглик. В министерстве уверены, что и на предложенные достаточно жёсткие условия госконтракта будет немало претендентов.

     Конкурсный отбор компаний-застройщиков, предлагающих государству готовые квартиры, пройдёт без проведения торгов, в форме запроса котировок. 3 декабря на официальном сайте подведомственного министерству ФГУ «Объединённая дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» были опубликованы извещения о проведении запроса котировок с указанием конкретного количества выкупаемых квартир, их месторасположения, максимальной стоимости квадратного метра и общей суммы контракта. Как пояснили в дирекции, до 10 декабря компании, претендующие на получение госзаказа, вправе подавать заявки.

     Для определения победителя котировочная комиссия оценит все поданные заявки по цене одного квадратного метра. При этом для всех типов квартир метр должен стоить одинаково. Тот участник, который предложит наименьшую стоимость квадратного метра (естественно, при соблюдении всех других требований к жилью), и получит право продать построенное жилье государству. Если претендентов, назвавших равную цену, окажется больше одного, победит тот, кто подал заявку первым. Требования к жилью: общая площадь квартир составляет 18-45 кв. метров для однокомнатных, 36-63 кв. метра для «двушек», 54-81 кв. метра для трёхкомнатных и 72-99 кв. метров для четырехкомнатных квартир. Квартиры должны быть с отделкой, оснащены сантехникой и газовой или электроплитой, то есть полностью готовы к проживанию. Что касается стоимости приобретаемого жилья, в качестве «стартовой», то есть максимально возможной, в извещениях указывается официально утверждённая минрегионом среднерыночная стоимость одного квадратного метра на IV квартал 2008 года.

     Жильё для военных будет выкупаться в Дагестане, Республике Коми, Мордовия и Татарстан, Чувашской Республике, Карелии, Алтайском и Краснодарском краях, Астраханской, Белгородской, Ленинградской, Самарской, Вологодской, Сахалинской, Свердловской, Пензенской и Псковской области, Ставрополе, Воронеже, Иркутске, Костроме, Кургане, Новосибирске, Орле, Томске, Ульяновске.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
День города
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100