ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

10.12.2008: Запуск котла №2 на ЮТС

     К 19 декабря в МУП «Южная тепловая станция» планируют закончить работы по модернизации котельной установки №2, а также все работы, связанные с подготовкой котла к запуску.

     Это событие приурочено к предстоящему профессиональному празднику коллектива станции – Дню энергетика, и к 44-й годовщине со дня образования ЮТС.

     Два года назад был запущен в работу после модернизации котел №1 станции, а теперь завершаются работы на второй котельной установке. Реализация столь масштабных проектов стала возможной благодаря подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной программы «Жилище». Общая стоимость проекта модернизации котла №2 составила 64,3 миллиона рублей. Из них федеральных средств – почти 22 миллиона рублей, краевых – 20, 69 миллиона; средств городского бюджета – 4 миллиона и собственных средств ЮТС – 17, 63 миллиона рублей.

     По словам директора МУП «Южная тепловая станция» Николая Ельникова, это, без преувеличения, самый масштабный проект по модернизации оборудования теплоисточника в Сибирском регионе за последние несколько лет. Модернизация позволит повысить надежность теплоснабжения южной части Рубцовска, сдерживать рост стоимости теплоэнергии, снизить расход топлива. К слову, котел №1, запущенный в работу после модернизации два года назад, за это время не дал ни одного сбоя.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
День Города. Площадь Ленина. На следующий день, картинги
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100