ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

20.01.2009: В Алтайском крае утверждена средняя стоимость 1 кв. метра жилья для расчета субсидий на обеспечение жильем селян

     Документ принят в целях реализации в 2008 году на территории края мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», которые направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

     Для расчета размеров социальных выплат гражданам утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности Алтайского края в размере 22 тыс. 18 рублей.

     Она определена в соответствии с методикой, утвержденной Минрегионразвития РФ. Размер средней стоимости 1 кв. метра жилья в сельской местности определен на основании расчета, произведенного управлением края по строительству и архитектуре. Она является максимальной.

     Как поясняют в Главном управлении сельского хозяйства края, данная сумма, с учетом запланированных в 2009 году объемов ввода жилья в сельской местности, позволит привлечь из федерального бюджета свыше 350 млн. рублей, из краевого – более 80 млн. руб.

     Стоит отметить, что на территории Алтайского края мероприятия ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года», направленные на социальное и инженерное обустройство сельских территорий, реализуются с 2003 года. Одним из основных направлений программы является улучшение условий жизни сельских граждан. Средства федерального бюджета в рамках программы выделяются на условиях софинансирования.

     В рамках программы с 2003 по 2007 год жилищные условия улучшили более 2,6 тыс. сельских семей.

Справка:

В 2008 году на улучшение жилищных условий различных категорий граждан была направлена реализация Федеральных целевых программ «Жилище» на 2002-2010 годы, «Социальное развитие села до 2012 года», «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2008 года». По итогам выполнения этих программ в 2008 году более 1000 семей улучшили свои жилищные условия, сдан в эксплуатацию жилой поселок Алтайской общественной организации «Ассоциация кумандинского народа» в г. Бийске, включающий в себя 16 одноквартирных жилых домов.

Кроме того, в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в 2008 году выдано 180 государственных жилищных сертификатов на сумму 229 млн. рублей семьям военнослужащих, уволенным с военной службы, участникам ликвидации последствий радиационных катастроф, гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера и вынужденным переселенцам.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Люди

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100