ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

04.02.2009: На «Рубцовском машиностроительном заводе» введено внешнее управление

     Со вчерашнего дня в ОАО «Рубцовский машиностроительный завод» решением краевого арбитражного суда введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. Об этом пишет «КоммерсантЪ-Сибирь».

     Временно исполняющим обязанности внешнего управляющего назначен Юрий Ремезов, который ранее был временным управляющим на предприятии. «Приставка «врио» связана с тем, что основной кредитор — налоговая инспекция — пока не смог определиться с кандидатурой внешнего управляющего», — пояснил г-н Ремезов.

     РМЗ (38% акций принадлежат государству) — одно из двух градообразующих предприятий Рубцовска с числом работников около 1 000 человек. Оно производит оборонную технику, в частности БМП и боевые разведывательные машины.

     Завод находился под внешним наблюдением с 3 июля 2008 года. К этому времени его кредиторская задолженность достигала 1,2 млрд рублей, а долги по зарплате — почти 100 млн рублей. Это привело к массовой акции протеста: в октябре около 40 работников завода объявили голодовку, которую удалось остановить только через 10 дней, когда по решению краевых властей предприятию был предоставлен кредит в 13 млн рублей на выплату месячной зарплаты.

     «Надежды провести финансовое оздоровление РМЗ за время процедуры наблюдения не оправдались — на предприятии мало что изменилось к лучшему, поэтому я считаю, что без продажи части активов погасить долги не удастся», — считает временно исполняющий обязанности внешнего управляющего Юрий Ремезов.

     По данным администрации края, в настоящее время задолженность по зарплате на «Рубцовском машиностроительном заводе» составляет 57 млн рублей. Г-н Ремезов сообщил, что до конца февраля должно состояться собрание кредиторов завода и принято окончательное решение по внешнему управляющему.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Малая академия
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100