ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

16.07.2008: Для рабочих обанкротившегося «Алттрака» в Рубцовске есть 1 500 рабочих мест

    В центре занятости Рубцовска провели анализ состава высвобождаемых работников ОАО «Алттрак». Напомним, в связи с банкротством предприятия на нем идет процедура сокращения штатов и выплат задолженностей по зарплате. Граждан трудоспособного возраста на заводе – 40 %. 30 % рабочих предприятия – пенсионеры, еще 30 – предпенсионного возраста. Такие данные сообщили сегодня в краевом управлении по труду и занятости.

    В мэрии города и в профкоме завода называют разные цифры предполагаемых сокращений. В комитете по промышленности Рубцовска говорят, что работу потеряют в общей сложности 1400 человек, в профсоюзе предприятия называют цифру в 3,5 тысячи. Сейчас в банке данных рубцовского центра занятости имеется 1882 вакантных рабочих места, в том числе 1502 – по рабочим специальностям. Учитывая возрастную специфику кадров «Алтайского тракторного», можно предположить, что у части сотрудников предприятия неизбежно возникнут проблемы с трудоустройством.

    Сегодня на «Алттраке» числятся 3 700 человек. Для 40 – 50 тысяч экономически активного населения Рубцовска (население около 157 тыс. человек) это много. Если работники «Алттрака» завтра окажутся на улице, то уровень безработицы в городе подскочит примерно на 8%.

    Центр занятости города-завода ведет сейчас широкомасштабную информационную кампанию: работает горячая линия, размещены объявления о вакансиях в СМИ Рубцовска и на самом «Алттраке», на заводе и в центре занятости ведутся предувольнительные консультации, организуются ярмарки вакансий. Эти и некоторые другие мероприятия Центра занятости (не носящие финансового характера) характеризуются пресс-службой Управления как государственная поддержка.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100