ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

04.03.2009: В Алтайском крае начинаются работы по газификации южных и юго-западных районов

     Предстоят масштабные работы, рассказал начальник управления ЖКХ Алтайского края Николай Целищев. В 2008 году проектный институт «Газпром-Промгаз» провел корректировку схемы газоснабжения с целью газификации юга и юго-запада Алтайского края. В настоящее время завершается подготовка технических условий, что позволит в 2010 году начать строительство магистрального газопровода «Барнаул-Ребриха», сообщает пресс-служба администрации края. Далее от районного центра Ребриха две ветки газопровода будут проложены в направлении Славгорода и Рубцовска. По словам Николая Целищева, газификация юга и юго-запада Алтайского края позволить обеспечить «голубым топливом» шесть городов, 38 районных центров и 493 населенных пункта. Объем потребления газа в Алтайском крае вырастет до 4 млрд. кубометров, а уровень газификации увеличится до 80 процентов.

     В 2009 году в крае продолжается строительство газовых сетей в пяти сельских районах края: Калманском, Смоленском, Советском, Бийском и Алтайском, с выходом на особую экономическую зону туристско-рекреационного типа. Обеспечение природным газом «Бирюзовой Катуни» планируется уже в 2010 году.

     По данным пресс-службы администрации края, в 2009 году объем средств, направляемых на газификацию из краевого бюджета, вырастет в полтора раза - до 747 млн. рублей. В 2008 году регион выделил на газификацию 498 млн. рублей; построено 408 километров газораспределительных сетей, газифицировано 133 котельных; голубым топливом обеспечены 7,5 тыс. домовладений.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Открытие памятника Ленину (прислал Гутов Игорь) 1960г.

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100