ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

17.03.2009: Алтайские предприниматели требуют от властей обуздать рост тарифов

     Алтайские предприниматели требуют от местных властей обуздать рост тарифов, иначе им не выжить в условиях кризиса. С таким требованием к руководству региона обратился Союз предпринимателей Алтая, пишет «Российская бизнес-газета».

     Алтайский край входит в число 16 российских регионов с самым высоким числом зарегистрированных малых предприятий (свыше 300 на 100 тысяч жителей) и лидирует среди сибирских территорий по объему привлеченных федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса. И в этом году алтайским предпринимателям обещают 220 миллионов рублей помощи из федерального бюджета. Однако многим она может уже не понадобиться: из-за резкого роста энерготарифов - в среднем на 40-60 процентов, снижения товарооборота и дефицита кредитных ресурсов малые предприятия оказались на грани банкротства. Особенно сложная ситуация на селе, где микробизнес зачастую единственный способ зарабатывать.

     «Нам советуют самим просчитывать более выгодный тариф и ждать компенсаций, - говорит исполнительный директор Союза предпринимателей Алтая Татьяна Ларина. - Но сельские предприниматели вряд ли разберутся в тонкостях тарифного регулирования, а компенсации получат немногие. Ведь сегодня и льготное кредитование с субсидированием части процентной ставки не доступно для большинства из-за жестких условий его получения».

     Комментируя ситуацию, губернатор края Александр Карлин заявил, что возможность пересмотра энерготарифов сейчас изучается в правительстве РФ. При этом глава региона призвал предпринимателей самим «поработать с энергетиками»:

- Нужно сесть и посчитать, какой из установленных тарифов вам выгоден, а не бездумно подписывать договоры. Что касается поддержки, то мы ее будем оказывать только тем предприятиям малого и среднего бизнеса, которые ведут прозрачный бизнес и которым мы можем доверять.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
День города
Случайное фото:
1960-е

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100