ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

24.03.2009: Благодаря государству продается 8 процентов недвижимости

     В России до 8% продаж недвижимости осуществляется за счет средств поддержки выделяемых государством. Такую информацию оглашает министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

     «Предпринятые меры по стимулированию спроса на жилье обеспечили поступление на рынок жилья средств, составивших 8% от общего объема продаж. Учитывая реализацию аналогичных программ в регионах, общая доля госучастия на рынке покупки жилья достигает 15-16%».- детализирует ситуацию чиновник.

     При этом, он добавляет: «Важнейшим антикризисным инструментом, находящимся в нашем распоряжении, стала поддержка строительной отрасли как сектора экономики, способного обеспечить спрос на продукцию отечественных предприятий, загрузку производств и занятость в целом ряде смежных отраслей (металлургии, добывающих производств, машиностроении)»

     Частным примером оказываемой поддержки министр называет 55 млрд. рублей выделенных на на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Предоставление средств осуществил Фонд содействия реформированию ЖКХ.

     «Всего в настоящее время в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ участвуют 79 регионов. Общий объем осваиваемых средств с учетом долевого финансирования субъектам Федерации достиг уже 116 миллиардов рублей. Благодаря этим средствам в регионах сегодня ведутся основные объемы жилищного строительства»,- резюмирует в связи с этим Басаргин.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
1960г. Школа №7

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100