ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

06.04.2009: На рубцовском «Алттраке» могут сократить почти 3000 работников

Алттрак     Как сообщила сайту Алтапресс.ру председатель профсоюза рубцовского завода ООО «Алттрак» Любовь Маслова объединенный профком ООО «Алттрак» и дочерних предприятий уведомлен о возможном сокращении 2829 работников «Алттрака». Соответствующий приказ подписан генеральным директорм ООО «Алттрак» 31 марта. Сейчас работников завода «под роспись» знакомят с этим приказом.

     Пока все эти люди продолжают ходить на работу, но если до 10 июня этого года завод не получит крупного заказа, все эти люди попадут под сокращение, сказала Любовь Маслова. В этом случае, по ее словам, на заводе останется не более 600 работников.

     Как сообщалось ранее, в январе текущего года с представителями фермерских хозяйств Туркмении был подписан протокол о намерениях о поставке нескольких крупных партий тракторов. Кроме того, по данным краевого управления по промышленности и энергетике, «Алттрак» вошел в региональный список промышленных предприятий, претендующих на получение господдержки. Однако, по мнению председателя профкома, надежда на получение заказа весьма слаба.

     По мнению некоторых депутатов Рубцовского горсовета, предупреждение о сокращении может являться превентивной мерой со стороны руководства завода, которое не хочет, чтобы предприятие работало «на корзину», и по получении заказа все останутся на своих рабочих местах.

     Добавим, что по данным официальной статистики, «Алтайский тракторный завод» с начала года не произвел ни одного трактора.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Дети

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100