ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

21.04.2009: Рубцовские инвалиды недовольны ответом генпрокуратуры по поводу социального жилья и готовы устроить еще одну голодовку

     Жители дома инвалидов в Рубцовске, которые в конце февраля провели голодовку, требуя от местных властей разрешить им приватизировать квартиры, получили ответ из Генеральной прокуратуры РФ, куда направили жалобу на местные власти, сообщила РИА Новости в понедельник одна из организаторов голодовки Светлана Данильченко.

     Во время голодовки пикетчики требовали от местных властей разрешения на приватизацию жилья в специализированном доме инвалидов. Тогда от истощения многие из них оказались в реанимации. Пикетчики обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой вмешаться в конфликтную ситуацию, связанную также с тем, что в доме инвалидов, где они проживают, планируют разместить поликлинику.

     «Нам прислали обычную формальную отписку, общий смысл которой заключался в том, что в нашей проблеме должны разобраться местные власти. И им из Генпрокуратуры якобы дано соответствующее поручение», - пояснила собеседница агентства.

     По словам Данильченко, она встретилась лично с заместителем главы администрации Рубцовска Владимиром Лариновым и осталась недовольна результатами переговоров. «Он ничего внятного не сказал. Пояснил только, что никаких постановлений разработано пока не было, и ссылался на краевые власти», - рассказала она.

     Жители специализированного дома инвалидов в Рубцовске провели в феврале акцию протеста против местных властей в виде голодовки. Бастующих не устраивало то, что, проживая в доме, невозможно получить постоянную регистрацию, а только временную. В результате, краевая администрация пообещала разработать новое постановление, в котором будет прописан порядок получения и распределения жилья в доме инвалидов. После этого пикетчики прекратили голодовку. Однако, они не намерены сдаваться. По их словам, если они не добьются своего, они устроят еще не одну акцию протеста.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Закат, 5км от Рубцовска
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100