ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

01.06.2009: Жителей Рубцовска попросили доплатить по 800-900 рублей за воду

     Жители многоквартирного дома по адресу: Рубцовск, Алтайская, 39, получили квитанции по оплате услуг ЖКХ, по которым за первый квартал 2009 года они должны были доплатить по 800-900 рублей за холодную и горячую воду.

     Как сообщил старший по дому Василий Головко, он с января по март исправно платил за горячую и холодную воду, однако пришла «корректированная» квитанция, по которой он должен был за первый квартал 2009 года доплатить 937 рублей за горячую и холодную воду. «В марте я не жил дома, уезжал в Новосибирск, по нормативам за воду платил, а еще за что с меня берут?», - негодует собеседник.

     «Корректировка была произведена согласно потребленному ресурсу, на основании постановления Правительства РФ №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», - рассказала экономист управляющей «Севера» Ирина Леонгард. То есть управляющая компания посчитала разницу между тем, сколько заплатили жильцы, и показаниями общедомового счетчика. Получившаяся сумма была поделена между жильцами.

     По словам старшего по дому, корректировку ему посчитали исходя из жилой площади квартиры, а не количества прописанных в ней людей. «Я живу один, а жилой площади у меня около 50 кв.м. Я что заливаю одну комнату и устраиваю там бассейн?», - иронизирует Головко по поводу системы расчета корректировки.

     «В постановлении есть оговорка, что тем, у кого нет индивидуальных приборов учета, корректировка рассчитывается на квадратный метр», - объяснила Леонгард.

     По словам Леонгард, чтобы постоянно не проводить корректировку, в управляющей компании рассматриваются другие варианты более удобные для жильцов и для ресурсоснабжающих организаций.

     В четверг жители дома по улице Алтайская, 39 обратились к прокурору города с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Как сообщили в компании «Север», сейчас прокуратура проводит проверку размеров корректировки.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Весна. Набережная до схода льда
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100