ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

02.06.2009: Администрация Рубцовска: Как долго продлится остановка ТЭЦ, сказать невозможно

     В администрации Рубцовска прокомментировали остановку самой крупной ТЭЦ города – Рубцовской. Она обслуживает северную и центральную частей города. С 1 июня жители этих районов остались без горячей воды. Разъяснения и.о. первого заместителя главы администрации города Владимира Ларионова публикует официальный сайт города:

     – Последние поставки угля на Рубцовской ТЭЦ были в апреле. Сегодня уголь закончился. Руководство станции планировало остановку 15 мая для проведения регламентных ремонтных работ. Но ее не произошло, поскольку на тот момент у собственника не было средств для ремонта и, видимо, не было желания их изыскивать, так как уже с апреля между собственниками ТЭЦ и муниципалитетом ведутся переговоры по взятию станции в аренду одним из муниципальных предприятий коммунальной сферы.

     Как долго продлится остановка, сказать точно пока невозможно. Подписанного договора аренды пока нет, сейчас урегулируются разногласия между сторонами. Как подсчитали технические специалисты станции, на ремонт необходимо около 120 миллионов рублей, поскольку при подготовке прошлого отопительного сезона собственниками ТЭЦ было выделено порядка 9 миллионов при плановых затратах на эти цели 55 миллионов. Кроме того, к 1 октября нужно завезти 90 тысяч тонн угля – это тоже кругленькая сумма. Когда договор будет подписан, предприятие, взявшее ТЭЦ в аренду, вынуждено будет брать кредит для проведения ремонта и закупа топлива. У собственников РТЭЦ есть задолженность по заработной плате перед коллективом. И нам придется решать эту проблему – других вариантов, похоже, нет. Мы будем форсировать подписание договора аренды, потому что время работает против нас.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
АТЗ

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100