ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

03.06.2009: Минский тракторный завод отправил в Рубцовск первую партию комплектующих для тракторов

     В рамках Белорусской агропромышленной недели прошли переговоры главы г. Рубцовска Петра Гамалеева с директором Минского тракторного завода о начале реализации масштабного совместного проекта по сборке тракторов МТЗ-80 и МТЗ-82 на базе рубцовского предприятия. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, позже руководитель предприятия подтвердил заместителю губернатора Алтайского края Якову Ишутину свою готовность сотрудничать с регионом. Отгружена первая партия комплектующих для Алтайского края.

     Как сообщалось ранее, совместное с белорусами производство предполагалось организовать на площадке завода «Алттрак». По словам заместителя губернатора края Виталия Ряполова, для этого у завода есть 120 тысяч кв.м. свободных площадей. Речь идет об организации сборочного производства на этих площадях, но не «Алттраком», а другим предприятием, которое эти площади либо возьмет в аренду либо купит. Как заявляли краевые власти в начале апреля, новое предприятие будет называться ЗАО «МТЗ-Алтай».

     Идея сборки в Рубцовске алтайских тракторов регионом продвигается с начала 2000-х годов. Как цитирует пресс-служба краевой администрации заместителя губернатора края Якова Ишутина, наш регион ежегодно закупает порядка 400-500 тракторов МТЗ и сотни единиц другой техники. Так, в 2008 году по сравнению с предыдущим годом в 3,6 раза увеличились поставки в край сельхозуборочных машин белорусского производства. Алтайские сельхозтоваропроизводители приобрели техники, производимой в Белоруссии, на сумму 1,1 млрд. рублей: более 400 тракторов марки МТЗ, 123 зерноуборочных комбайна, 46 кормоуборочных комбайнов, 201 пресс-подборщик, 39 сеялок.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Ммхайло-Архангельская церковь
Случайное фото:


Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100