ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

04.06.2009: На Алтае заработало «Единое окно»

     На Алтае утвержден временный порядок приема документов по принципу «Единого окна». По словам и.о. руководителя Управления Росрегистрации по Алтайскому краю Юрия Калашникова, этот принцип определяет условия проведения совместного приема документов структурами, порядок принятия решения о совместном приеме документов и его проведении, сроки и особенности прохождения документов.

     Совместный прием документов начат уже с 12 мая текущего года. Он организован во всех отделах Управления в муниципальных образованиях, а по городу Барнаулу – отделом приема-выдачи документов. Установлен единый срок для постановки земельного участка на кадастровый учет и изготовления его кадастрового паспорта – не более 15 рабочих дней со дня приема документов по системе «Единого окна».

     Установлен срок для принятия решения о постановке земельных участков на кадастровый учет, для удостоверения всех выходных форм, решений о приостановлении или отказе в осуществлении кадастрового учета – не более 1 рабочего дня. Временным порядком приема документов по принципу «Единого окна» установлен срок и для государственной регистрации права – не более 20 календарных дней со дня внесения записи в книгу учета входящих документов. Таким образом, организация работы по принципу «Единого окна» должна уже в ближайшее время дать положительные результаты и значительно облегчить правообладателям получение права собственности на свои земельные участки.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
пл.Ленина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100