ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

10.06.2009: Работники «Алтайского тракторного завода» перекрыли цех, чтобы не дать вывезти с предприятия технику

     В Рубцовске рабочие сборочного цеха «Алтайского тракторного завода» только что перекрыли цех. Они не дают вывезти трактора с территории завода. Об этом сообщила председатель профкома Любовь Маслова.

     По словам Масловой, в январе 2009 года на сборочной площадке стояло 108 тракторов разной степени готовности. Большая часть из них была собрана полностью. Сейчас осталось около 75 тракторов, а остальных нет в наличии. Как говорит Маслова, техника переписывается на других собственников – предприятия из холдинга «РАТМ» - и вывозится с территории завода. Возможно, она перепродается, но этих денег на предприятии не видят, говорит она.

     Последняя зарплата работником завода была выплачена в январе, они получали на руки суммы около 2000 рублей. Общая сумма долга приближается к 80 млн рублей. Кроме того, по словам председателя профкома завода, предприятие задолжало за свет и электроэнергию, не платило с начала года налоги.

     По ее словам, отчаявшиеся работники «Алттрака» готовы к массовым уличным акциям, вплоть до перекрытия дорог и железнодорожных путей. Заводчане взбудоражены информацией о приезде председателя правительства Владимира Путина и готовы устроить второе Пикалево.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100