ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

11.06.2009: Мэрия Рубцовска арендовала у «РАТМ Холдинга» остановленную неделю назад ТЭЦ

     Мэрия Рубцовска и «РАТМ Холдинг» подписали во вторник договор о передаче мэрии в аренду ТЭЦ завода «Алттрак», сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе мэрии. «Город берет ТЭЦ в аренду на 5 лет с последующим правом выкупа», - сказал пресс-секретарь мэрии Вячеслав Шинкаренко. По его словам, целью аренды станции является стремление городских властей нормально подготовиться и провести отопительный сезон.

     Как сказал Шинкаренко, до 25 мая собственники станции должны были провести оценку ее имущества, однако этого сделано не было. В настоящее время собственники нашли аудиторскую компанию, которая будет выполнять эту работу, сообщил пресс-секретарь. По его словам, несколько лет назад стоимость имущества ТЭЦ оценивалась в 650 млн рублей, но сейчас в связи с износом оборудования станции необходимо произвести его переоценку. В дальнейшем имущество ТЭЦ будет передано в аренду МУП «Южная тепловая станция», отметил Шинкаренко.

     Как сообщалось, в ноябре 2007 года в ОАО «Алттрак» было введено конкурсное производство. В июне 2008 года структура «РАТМа» - компания «Бетон 45» - за 202 млн рублей купила на торгах технологический комплекс, где ведется производство тракторов. В это же время было образовано ОАО «Алтайское тракторостроительное объединение», в которое вошли ООО «Алттрак» (производство тракторной техники и запчастей), ООО «АТЗ-запчасть» (производитель кузнечных заготовок и литья для «Алттрака»), ООО «Рубцовский опытно-механический завод» (разработчик новой техники и специальных машин), ЗАО «Алтайстройком» (изготовитель железобетонных конструкций), ООО «Рубцовская ТЭЦ» и санаторий «Юбилейный».

     «РАТМ Холдинг» является крупным российским объединением промышленных предприятий различных отраслей (цементная промышленность, машиностроение, оптико-электронное приборостроение, стекольная промышленность, оборонная промышленность, инвестиционно-девелоперская деятельность и ряд других).


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Открытие памятника Ленину (прислал Гутов Игорь) 1960г.

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100