ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

15.06.2009: Собственнику «Алттрака» дали срок рассчитаться с долгами по зарплате до 19 июня

     Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал от собственников «Алттрака» немедленной выплаты долгов по заработной плате работникам предприятия, сообщает пресс-служба администрации края. Такое требование было выдвинуто в ходе встречи с основным собственником предприятия, которая прошла в четверг, 11 июня. Напомним, работники завода заявили о том, что готовы на самые решительные действия, вплоть до перекрытия улиц и железнодорожных путей, если им не будет выплачена зарплата.

     Губернатор края потребовал от Эдуарда Тарана, генерального директора коммерческой группы «РАТМ-Холдинг», владеющей контрольным пакетом акций рубцовского «Алттрака», начать срочное погашение долгов по заработной плате, начиная с сегодняшнего дня. «До 19 июня весь объем задолженности должен быть ликвидирован, а с понедельника, 15 июня, на заводе необходимо приступить к подготовительным работам по запуску производства. В июле предприятие должно работать в полном объеме», - заявил губернатор.

     Во время встречи было подписано соглашение, в котором, кроме обязательств собственника тракторного завода, зафиксированы меры поддержки со стороны администрации края. В частности, речь идет об оказании содействия в выделении льготного кредита в объеме 50 млн рублей, поддержке через лизинговый фонд в сумме 25 млн рублей для технического перевооружения предприятия, а также гарантированном приобретении выпускаемых на заводе бульдозеров для коммунальных служб муниципальных образований края, сообщает пресс-служба.

     «Предпринятые со стороны администрации края меры носят в современных условиях исключительный характер. С учетом того, что помощь заводу оказывается не в первый раз, полагаю, что работники предприятия могут рассчитывать на более конкретные результаты со стороны собственника как по выплате зарплаты, так и по стабильной работе «Алттрака» в дальнейшем», - заключил Александр Карлин.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Мельник
Случайное фото:
Общежитие РМТ (машиностроительного техникума) 1962 год (прислано: Nikolaj Nepscha)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100