ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

15.06.2009: Выплата долгов по зарплате работникам «Алттрака» так и не началась

     Выплата задолженностей по зарплате на «Алтайском тракторном заводе», вопреки обещаниям краевых властей, так и не начались. Как рассказала председатель профкома завода Любовь Маслова, руководство предприятия даже не согласовывало с ней график выплат зарплаты, хотя должны это сделать.

     «Красиво было сказано», - так оценила она соглашение собственника предприятия и администрации Алтайского края по поводу выплат долгов по зарплате до 19 июня. «Денег нет. Говорят, есть 3 миллиона, чтобы заплатить по 25% за май. Это по 400 рублей на человека. Больше никаких денег нет», - говорит она.

     По словам Масловой, с 1 июля пообещали запустить литейный цех и выплатить его работникам зарплату в первую очередь, а остальным позже. «Это народ еще больше раззадорит», - подчеркнула руководитель профкома.

     В среду 17 июня (вторник на «Алттраке» нерабочий день) работники завода собрались идти к руководству, чтобы выяснить ситуацию – никто из директората до сих пор не сделал официального сообщения о сроках погашения задолженностей. По оценке Масловой, из этого может получиться все, что угодно, вплоть до массовых акций протеста – рабочие практически неконтролируемы. К руководству собираются идти почти все работающие на общественных работах, а это чуть более 1000 человек.

     Любовь Маслова сегодня предложила руководству завода создать согласительную комиссию, но как отреагирует руководство на ее предложение, она не знает.

     Сообщение о запуске производства председатель профкома оценила весьма скептически. Напомним, и собственник завода, и администрация края заявили в краткосрочных планах по восстановлению завода о заказе на 150 тракторов. «Не будет завод работать. Это делается, чтобы снизить напряженность. 150 тракторов – это работы на три месяца, а потом завод закроют», - говорит она.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100