ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

17.06.2009: Обращение профкома "Алттрак" к президенту.

Президенту РФ
Медведеву Д.А.

Обращение!

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, не отнимайте у нас последнюю надежду на благополучное решение наших проблем. Мы часто слышим в телепередачах, что профсоюз не должен оставаться в стороне и защищать работников, когда происходит нарушения ТК РФ и ущемление прав простого труженика.

Мы – это профсоюзный актив Алтайского тракторного завода, г.Рубцовск.

С ноября 2005 года собственник использует Алтайский тракторный завод только для приумножения своего капитала, а работников – в качестве «рабов»: с ноября 2008 года работодатель не платит заработную плату. Всю готовую продукцию (трактора) в количестве 75 штук на сумму 145 миллионов рублей работодатель перевел на другое предприятие – Алтайское тракторное объединение того же собственника РАТМа.

Как может профком отстаивать свои права и права, рабочих в таких условиях?

Наше обращения в Администрацию Алтайского края и города Рубцовска, Прокуратуру г.Рубцовска результатов не принесли. Ни одно решение арбитражных судов не были исполнены. Была упущена возможность через Службу судебных приставов вернуть эту собственность. У нас сложилось впечатление, всем наплевать на 3 тысячи работников завода, которые живут в нищете.

Профсоюзом было принято решение взыскать через комиссию по трудовым спорам задолженность по заработной плате через комиссию по трудовым спорам. В ходе работы комиссии по трудовым спорам нам приходилось сталкиваться с препятствием. На директора Ф.Ф.Шангареева заведено уголовное дело, однако, именно перед самым судом ему дают возможность уволиться по собственному желанию.

Отгрузка тракторов и запчастей ведется почти каждые сутки, но денег рабочие не получают уже 7 месяцев. Задолженность по заработной плате на 01.05.2009г. составляет 75.790.000 рублей. До каких пор нас будут испытывать на выживание? На территории завода уже два месяца отключена питьевая вода (всё это время её приносим из дома), не работают туалеты (!) уже не говоря о столовых и медицинских пунктах, тем не менее, люди продолжают ходить на работу.

Помогите разобраться, куда уходит наша заработная плата? И профсоюзные взносы, ежемесячно удерживаемые с членов профсоюза? Все наши обращения «наверх» спускаются «вниз», а здесь, как уже было сказано, властям на нас наплевать.

Приезжайте и убедитесь сами в том, что все обстоит на деле именно так, а не как докладывают вам ваши чиновники.

С уважением председатель профкома Маслова Любовь Алексеевна и профактив Алтайского тракторного завода.

658212, г.Рубцовск, ул.Тракторная №17.
Контактные телефоны:9-50-53, 9-50-22
Профком ООО «Алтайский трактор»


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
(прислал Мясников Александр)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100