ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

17.06.2009: Работникам «Алттрака» выплатили первые долги по зарплате

     Работники «Алттрака» сегодня получили первые выплаты на карточки. Им полностью перечислена зарплата за май, сообщила председатель профкома завода Любовь Маслова. Эта сумма, как уже сообщалось вчера, составляет 13,6 млн рублей. Однако, вопреки официальным заявлениям, она поступила к работникам только сегодня. По словам Масловой, зарплату за апрель должны получить сегодня и работники литейного цеха. Как уже отмечала председатель профкома, неравномерное распределение денежных средств между работниками может способствовать нарастанию социальной напряженности.

     Уже неоднократно заявлялось, что работники намерены начать работу только после того, как получат все долги, начиная с ноябрьских выплат. Суммарный зарплатный долг составляет, по разным данным, от 75 до 85 млн рублей. Власти края заявили о том, что зарплата на предприятия будет выдана до пятницы, 19 июня, а с июля завод запустит производство.

     Сейчас, по словам Масловой, денег на предприятии нет. «Оформляется кредит на 50 млн рублей. Если успеют, то в четверг вечером деньги будут на счету в банке с тем, чтобы в пятницу начать выдачу долгов», - сказал она. Добавим, что эти две озвученные цифры – 13,6 и 50 млн рублей – в сумме не закрывают всего объема зарплатных долгов.

     При этом на заводе по-прежнему не исключается возможность массовых волнений. Сегодня в 12:00 на несанкционированный митинг у дирекции завода соберутся рабочие структурного подразделения предприятия «АТЗ-запчасть». Не исключено, что к нему присоединятся и рабочие «Алттрака» - сегодня на заводе находится около 1000 человек, все они вышли на общественные работы. Кроме того, сегодня руководство предприятия в 11:00 начало встречу с работниками литейного передела – цеха, где производство должно быть начато, по планам администрации, в первую очередь. Помимо этого, на заводе распространяются листовки с призывом к массовому уличному протесту.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
пл.Сталина

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100