ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

18.06.2009: Рубцовскую ТЭЦ, остановленную в начале месяца, запустят к концу июня – администрация города

     На Рубцовской ТЭЦ, переданной недавно в муниципальную аренду собственником – холдингом «РАТМ», начался ремонт. Руководить работой имущественного комплекса РТЭЦ будет вновь созданное муниципальное предприятие «Рубцовский тепловой комплекс», сообщает пресс-центр администрации города. Напомним, работа самой крупной в городе ТЭЦ в этом году сопровождалась многочисленными коммунальными авариями, наблюдались проблемы с поставкой угля. После того, как станция в начале июня была без предупреждения остановлена, собственник заявил о готовности передать ее в муниципальную аренду.

     По словам заместителя главы администрации Рубцовска Сергея Черноиванова, курирующего «большую энергетику», параллельно с передачей в аренду идет обследование оборудования станции. Погашена просроченная задолженность по заработной плате работникам ТЭЦ. Материалы, необходимые для начала ремонта, пока доставляют с Южной тепловой станции. Идет реконструкция железнодорожных путей для принятия запасов топлива. Как сказал Сергей Павлович, к 26 июня планируется поставить на ТЭЦ первые 4 тысячи тонн угля.

     С 1 июня ТЭЦ остановлена. Проведенные в мае гидравлические испытания выявили более 20 порывов на магистральных тепловых сетях в северной и центральной частях города. Сейчас коллектив МУП «РТС» проводит их ремонт. Станцию планируется запустить к концу июня – уже закуплены все необходимые для запуска технологические материалы – известь, поваренная соль и другие. По словам Сергея Черноиванова, горячая вода в южной части города будет подаваться до тех пор, пока не начнется ее стабильная подача на Рубцовской ТЭЦ. Только после этого ЮТС встанет на регламентный ремонт на 21 день.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Лето. озеро Ракиты. Закат. Вид на город.
Случайное фото:
(прислал Мясников Александр)

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100