ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

18.06.2009: «Путин, как нам жить?»: рабочие «Алттрака» совместно с КПРФ проводят в центре Барнаула несанкционированный пикет

     В центре Барнаула начался несанкционированный пикет работников «Алттрака» при поддержке краевой КПРФ. Об этом сообщает корреспондент ПолитСибРу, оказавшийся на месте событий. Заводчане прибыли в Барнаул, чтобы заявить о своих проблемах перед визитом Путина, когда на них еще могут обратить внимание.

     Напомним, работники «Алтайского тракторного завода» не получают зарплату с ноября. Долг предприятия перед ними, по разным данным, от 75 до 85 млн рублей. Предприятие с февраля находится в простое. На прошлой неделе работники завода начали протестные действия, требуя выплаты всей задолженности. Сейчас выплаты уже начались, но из всей суммы, которая должна быть выплачена к завтрашнему дню, на руки рабочим, по сообщению официальных источников, выдано чуть меньше пятой части суммы.

     На площади у «нулевого километра», между фонтаном и магазином «Лакомка», расположилась группа людей из 25-30 человек, в основном женщин – работниц сталелитейного цеха «Алттрак». В руках они держат плакаты: «Заводы без работы – Рубцовск без будущего», «Рубцовск – столица безработных», «Путин, как нам жить?». Лозунгов никто не выкрикивает, выступающих нет. Вместе с рабочими на площади находятся первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев, депутат АКЗС, рубцовчанин Сергей Юрченко, первый секретарь барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков и активист КПРФ на барнаульском заводе «Трансмаш» Евгений Литаренко.

Источник:ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100