ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

18.06.2009: Рабочие «Алттрака» о своей жизни: на заводе не только не платят зарплату, там нет столовой, медпункта, только недавно дали воду

     Работница «АТЗ-запчасть» Нина Белкина, участвовавшая в сегодняшней акции протеста в Барнауле, рассказала журналистам о ситуации на предприятии.

     - Мы приехали специально, стучимся во все двери, какие можно. Мы – представители коллектива своего цеха. Зарплату не дают. Начали сейчас маленько в связи с тем, что, наверное, Путин приезжает. После Пикалево, когда Медведев выступил, Владимир Владимирович, начали шевелиться маленько. Начали частично, хотя бы…Нам платят «минималку», завод стоит.

     Относительно собственника. Вчера нас собирал новый директор завода, господин Кулаков. Он сказал: собственник – он бизнесмен. Ему невыгодно держать завод. Его дело – купить за 100 тысяч, за 120 продать. А вы мешаете нам работать своими пикетами. Мы им мешаем работать, когда завод стоит!

     На заводе сейчас несколько предприятий. Мы, конкретно, «АТЗ-запчасть». Нас вывели в 2006 году, сделали заготовительное производство отдельным предприятием. Мы не получаем зарплату с августа 2006 года. Нам про нее говорят: забудьте, вы ее уже не получите. Я за квартплату должна 11 тысяч рублей, а зарплаты мне должны 100 тысяч рублей!

     На заводе сейчас есть общественные работы. Люди убирают территорию, белят, красят, за это платят две тысячи в месяц. Люди и этому рады, потому что есть нечего.

     Люди вчера просили директора: уберите от нас «РАТМ». Пусть кто-то это сделает – или местные власти, или Путин. Мы в этом году не работали ни одного дня. 12 тракторов всего завод собрал.

     Обстановка очень напряженная. У нас одна женщина зимой ела только свеклу – больше было нечего. Столовой на заводе нет. Воды нет, мы воду с собой в «поторашках» носим. Воду дали только на этой неделе. Медпункт давно уже убрали.

     Карлин не только хочет погасить зарплату, но и запустить завод. Но «АТЗ-запчасть» не начнет работать, пока нам не погасят прошлый долг. Людей раз обманули, они больше не пойдут. А это заготовительное производство.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Масленица, пл.Ленина
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100