ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

22.06.2009: Поправки в закон об особенностях отчуждения недвижимого имущества

     Данные поправки упрощают процедуру выкупа арендуемых помещений малыми и средними предприятиями. Об этом сообщает РИА Новости.

     По словам первого замглавы комитета по собственности Дмитрия Саблина, предлагается установить, что условием предоставления арендатору преимущественного права на выкуп помещения является «отсутствие задолженности по арендной плате, штрафам, пени за аренду такого имущества на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества».

     Кроме того, предлагается снизить с трех до двух лет срок аренды помещений, по истечении которого субъект малого или среднего предпринимательства приобретает право на его выкуп, сообщил Саблин. Депутат отметил, что комитет по собственности поддерживает концепцию законопроекта, так как он позволит существенно расширить круг арендаторов — субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих преимущественное право на приобретение арендуемых помещений.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100