ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

28.06.2009: А кто теперь защитит сам профсоюз?

Председателю ЦК профсоюза АСМ
Господину Фефелову А.А.

Служебная записка.
Уважаемый Алексей Александрович!

Обращается к Вам председатель профкома «Алтайского тракторного завода» города Рубцовск – Маслова Любовь Алексеевна.

Из средств массовой информации Вы, возможно наслышаны о наших действиях по защите прав человека труда, а именно, по погашению задолженности по заработной плате с ноября 2008 года по май 2009 года включительно, а также по перечислению профсоюзных членских взносов работников предприятия.

В обанкроченном в 2008 году предприятии ОАО «Алттрак» осталось почти 3 (три) миллиона рублей, не перечисленных собственником членских взносов. Возможность вернуть эти деньги ещё есть, так как не проданным остаются пять лотов завода. Решение суда в пользу профкома имеется.

В настоящее время продолжается притеснение в работе профсоюзной организации предприятия, члена ФНПР. Мне с трудом удалось провести учредительное собрание по воссозданию профсоюзов на заводе после процедуры банкротства. Бывший директор Шангареев Ф.Ф. уверен, и публично высказывал точку зрения, о том, что ему профсоюзная организация НЕ НУЖНА НА ПРЕДПРИЯТИИ.

Благодаря нашим действиям на 19 июня 2009 года была погашена задолженность по заработной плате перед работниками завода на сумму в 75 (семьдесят пять) миллионов рублей. Но на работников профкома (это два человека) не хватило денег за два месяца (ноябрь и декабрь 2008 года), так как с января месяца мы уволены в связи с переходом работать в профком.

На 1 июня 2009 года задолженность владельца завода перед профкомом предприятия составляет 322145 (триста двадцать две тысячи сто сорок пять) рублей, и я не уверена, что эти деньги будут перечислены на счет профсоюза.

Ни я – председатель профкома, ни бухгалтер в течение вот уже семи месяцев не имеем возможности не только получать профсоюзную заработную плату, но и оплачивать связь, транспортные расходы, канцелярские товары и прочее. В такой ситуации профком теоретически не может выполнять круг своих обязанностей, нет финансовой возможности. Не перечисление уже вычтенных профсоюзных взносов из зарплат работников на счет профкома говорит о том, что работодатель ведет негласную борьбу как лично со мной, так и с самой профсоюзной структурой. Ставится вопрос о сборе профсоюзных взносов наличными деньгами без заводской бухгалтерии с 1 июля 2009 года. В общем, проявляется не только личная неприязнь к представителям профсоюза, но и травля самой общественной организации – профсоюз. Членов профсоюза на заводе на сегодня 1512 человек из 2738 работающих.

Прошу Вас, лично вникнуть в данную проблему нашего предприятия, мы ничего лишнего не просим, но требуем: что бы провозглашенное на всех уровнях СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО реализовывалось на практике, исключая амбиции отдельных «не сознательных руководителей». Бизнес должен быть честен перед профсоюзом! Пусть отдадут наши законные профсоюзные деньги!

Будет очень жать, если вся структура ФНПР не проявит сейчас настойчивости и профсоюзу не отдадут его деньги, тем самым вышибут материальную базу его существования на нашем предприятии.

С уважением председатель профкома «Алттрак» города Рубцовска Алтайского края 22.06.09 Маслова Л.А.

Прошу Вас оказать финансовую помощь для нашего дальнейшего существования, защищая теперь уже сам профсоюз непосредственно.

Председатель профкома: Маслова Л.А. 22.06.09 года.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
улица
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100