ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

06.07.2009: Власти РФ изучают вариант дифференцированного снижения ставок ипотеки

     Государство прорабатывает возможность за счет выделения средств АИЖК снизить процентные ставки по ипотечным кредитам до 15% для обеспеченных граждан и до 11% для малоимущих людей, сообщил в среду журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

     Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в России на 1 июня сложилась на уровне 13,6%. "Сейчас за счет предоставления средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию возможно некоторое снижение ставки", - сказал Дворкович.

     По его словам, рассматриваются два возможных варианта снижения процентных ставок по ипотечному кредитованию населения: возможность установления для всех усредненной ставки от 12% до 14% или установление ставки в 15% для более обеспеченных категорий граждан и ставки в 11% для менее обеспеченных, например в рамках реализации проекта "Комплексное освоение территорий".

     Дворкович отметил, что второй вариант предварительно рассматривается как наиболее приемлемый. "Может быть, мы пойдем по этому пути, пока расчеты такие делаются", - сказал он.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Барышни

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100