ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

15.07.2009: Запуск «Алтайского тракторного завода» снова откладывается

     Запуск «Алттрака» вновь откладывается. Напомним, алтайские власти раньше говорили о том, что завод должен заработать 1 июня. Такая дата была закреплена в соглашении, подписанном администрацией края с собственником завода, новосибирским холдингом «РАТМ». Позднее сроки запуска переносились на середину, а потом конец июля.

     Вчера краевые власти обозначили новые сроки запуска одного из самых проблемыных производств Алтайского края. «Ввиду объективных причин (задержка поставки комплектующих для литейного производства) срок запуска основного производства переносится на август», - заявил в рамках интернет-форума на сайте краевой администрации начальник краевого управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

     Сейчас, как уже сообщалось, завод обеспечен заказами на три месяца. «Пока запланировано к выпуску 150 тракторов под заказы алтайских сельхозтоваропроизводитителей с последующей их реализацией через механизмы краевого лизингового фонда, а также около 60 баз тракторов ТТ-4М для нужд лесного и газового хозяйства», - отметил Мещеряков.

     О том, будет ли обеспечено предприятие заказами в дальнейшем, пока неизвестно. Перспективы заключения контакта с Туркменистаном, о котором краевые чиновники говорят уже около года, так и не прояснились. По словам Мещерякова, в настоящее время в Республике Туркменистан проходит испытания алтайская техника в составе трактора Т-402.01 производства «Алттрака» и плуга модели ПЯ-3-35 производства «Рубцовского завода запасных частей». К решению вопроса о поставках сельхозтехники в Туркменистан по обращению губернатора Алтайского края Александра Карлина подключены федеральные структуры, заявил Мещеряков

Источник: ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Радуга
Случайное фото:
Кинотеатр

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100