ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

27.07.2009: Запуск «Алттрака» снова перенесли, но персонал уже сейчас обязан находиться на рабочих местах

     Руководство «Алттрака» продлило приказ о приостановке производства на заводе до 31 июля. Об этом корреспонденту ПолитСибРу сегодня сообщила председатель профкома завода Любовь Маслова. Напомним, в конце прошлой недели администрация края заявляла, что с 27 июля на ООО «Алтайский трактор» начнет работать весь персонал основного производства.

     По словам председателя профкома, с сегодняшнего дня бригады, которые занимаются монтажом, переоборудованием, переустановкой получат зарплату в полном объеме. Все остальные, не задействованные в основном производстве, вне зависимости от того есть работа или нет должны находиться на рабочем месте. Им будет выплачиваться две трети зарплаты. Об этом говориться в информационном письме с подписью директора завода Александра Кулакова.

     «Рабочие, которые в отсутствие всякой работы уйдут домой или не выйдут на рабочее место, получат прогул с последующим увольнением. Безусловно, подобные меры не предусмотрены законом», - сказала Маслова.

     Также председатель профкома уточнила, что никаких крупных заказов на завод не поступало. «Об этом было бы уже известно», - сказала она.

     «Возможно, есть единичный заказ для погашения своих долгов, собирают трактора. Но пять- шесть тракторов – это же мизер и абсолютно не выход из положения»,- высказалась профсоюзница.

     Что касается литейного цеха № 4, который по прогнозам краевых чиновников должен на этой неделе начать первую плавку, то Любовь Маслова отметила, что, что цех полностью переоборудован, и на данный момент оборудование еще даже не опробовано и абсолютно не отрегулировано. «Производство литья – это практически самое главное. Специалистов чугунно-литейного цеха сократили, остались сталелитейщики, поэтому не знаю, как и к какому времени будет налажена нормальная работа литейного цеха, который должны запустить самым первым», - подытожила Маслова.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Три красноармейца

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100