ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

13.09.2009: Ремонт на «Рубцовской ТЭЦ» будет идти в течение всего сезона – управление по промышленности Алтайского края

     Подготовка рубцовских теплоисточников к работе зимой соответствует графикам ремонтных работ. К такому выводу пришли участники специального совещания, которое провело в Рубцовске краевое управление по промышленности и энергетике совместно с администрацией города. Руководитель муниципального предприятия «Рубцовский тепловой комплекс» рассказал о подготовке к зиме двух теплоисточников – «Рубцовской ТЭЦ» и «Южной тепловой станции».

     Как сообщает официальный сайт края, ремонтным персоналом за короткий период на «Рубцовской ТЭЦ» была проделана большая работа. Уже готовы к несению максимальных нагрузок три котлоагрегата и три турбоагрегата, подогреватели сетевой воды и горячего водоснабжения. Заменены аварийные участки внутризаводских железнодорожных путей. Запасы топлива на складах станции приближаются к нормативным. До конца сентября планируется разгрузить еще около 45 тыс. тонн угля, сообщили в управлении по промышленности и энергетике Алтайского края. Работы по улучшению технического состояния оборудования ТЭЦ будут выполняться в течение всего отопительного сезона.

     Напомним, сейчас «Рубцовская ТЭЦ» передана в аренду муниципалитету сроком на пять лет с последующим выкупом. Собственником ТЭЦ на данный момент является ООО «РАТМ-Холдинг».

     Другое рубцовское предприятие, «Южная тепловая станция», по техническому состоянию полностью подготовлено к зиме, сообщает официальный источник. «ЮТС» приступила к созданию запасов топлива. Первая партия угля в количестве 2 тыс. тонн была разгружена 10 сентября. На подходе еще свыше 4 тыс. тонн, а всего до конца месяца планируется принять 30 тыс. тонн угля.

Источник: ПолитСибРу


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Зеления Дубрава, 5км. от города на юг
Случайное фото:
1960г. Школа №7

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100