ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

05.10.2009: Алтайские власти отчитываются о готовности Рубцовской ТЭЦ к отопительному сезону в Министерстве энергетики

     Сегодня, 5 октября, алтайские власти на совещании с участием председателя правительства РФ Владимира Путина отчитаются о готовности Рубцовской ТЭЦ к отопительному сезону, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

     Министерство энергетики РФ проводит селекторное совещание по вопросу «О ходе подготовки организаций энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов»

     Во время совещания особое внимание будет уделено планам антикризисного управления объектов электротеплоснабжения и энергетических компаний, которые имеют признаки кризисного состояния.

     Как отмечает пресс-служба управления, во исполнение решений, принятых 29 июля на совещании у заместителя председателя правительства Дмитрия Козака, администрация Алтайского края в адрес министерства энергетики направила информацию о текущем состоянии дел на Рубцовской ТЭЦ.

     В этой информации алтайские власти отметили, что ТЭЦ МУП «Рубцовский тепловой комплекс» по состоянию оборудования и запасам топлива уже сегодня готова к надежному и бесперебойному теплоснабжению потребителей г. Рубцовска.

     Запасы топлива на 1 октября на складах станции составляют – 39,1 тыс. тонн и превышают нормативные (26,12 тыс. тонн). Весь поступающий на ТЭЦ уголь является проектным. В августе-сентябре на Рубцовскую ТЭЦ поступило 51,2 тыс. тонн угля. Для сравнения, остаток угля по состоянию на 1 октября 2008 составлял 26,8 тыс. тонн.

     Уже готовы к несению максимальных нагрузок котлоагрегаты №№ 5, 7 и 9, турбоагрегаты №№ 4, 5 и 6, подогреватели сетевой воды и горячего водоснабжения. Заменены аварийные участки внутризаводских железнодорожных путей. На 1 октября затраты на проведение ремонтных работ составили 23,9 млн рублей. Общие затраты на проведение ремонтной кампании в 2008 году не превысили 12 млн рублей.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Зима. За городом, на трассе.
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100