ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

14.10.2009: Ростехнадзор сомневается в готовности Рубцовской ТЭЦ к отопительному сезону


     На Рубцовской ТЭЦ не полностью выполнены ремонтные работы на газоходах котлов и бойлерных установках. Предаварийное состояние гидротехнических сооружений золоотвалов ТЭЦ и ряд других нерешенных вопросов ставят под сомнение получение паспорта готовности станции. Об этом заявили представители Ростехнадзора, сообщает информационный портал «Вестник промышленной безопасности».

     Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочую встречу с руководителем Южно-Сибирского управления Ростехнадзора Евгением Резниковым, сообщает 13 октября В ходе встречи обсуждалась готовность энергоснабжающих организаций края к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов, сообщает пресс-служба Южно-Сибирского управления Ростехнадзора.

     В совещании также приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Локтев, заместитель губернатора Виталий Ряполов, заместители руководителя Южно-Сибирского управления Ростехнадзора.

     Руководством управления Ростехнадзора, после проведения тщательной проверки, подготовка к текущему отопительному сезону оценена положительно. В то же время, требуется техническое перевооружение отрасли, чтобы повысить надежность энергообеспечения региона. Необходим ввод новых мощностей для замены устаревшего оборудования, проведение более масштабной ремонтной кампании.

     Александр Карлин подчеркнул, что руководством края будут предприняты необходимые меры для обеспечения энергетической самодостаточности региона. Один из шагов в этом направлении уже сделан - в октябре введен в строй новый энергоцентр мощностью 16 МВт в Белокурихе.

     Также были затронуты вопросы ограничения по мощности тепловой электростанции ООО «Бийскэнерго», связанные с аварийным выходом из строя трансформатора связи и ряд проблем трех ТЭЦ Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго».

     За последние годы на электростанциях Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» не вводились новые энергетические мощности. Самая «молодая» станция Барнаульская ТЭЦ-3 уже отработала более 25 лет, а на Барнаульской ТЭЦ-1 работает оборудование, введенное еще в 1936 году.

     Сергей Локтев сообщил, что краевыми властями усилена работа с собственниками по модернизации оборудования, а не только по проведению текущего ремонта. Действующее оборудование стареет, поэтому необходимо активизировать работу по его обновлению, направлять на эти цели существенные ресурсы.

     Виталий Ряполов отметил, что в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, генерирующие компании Алтайского края будут нести дополнительные нагрузки. Анализ прогнозных балансов работы предприятий показывает, что повышение нагрузок - сложная, но вполне выполнимая задача, считает чиновник.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
День города С. Мезенцев
Случайное фото:
Парк имени С. М. Кирова

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100