ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

22.07.2008: На господдержку малого предпринимательства в Алтайский край поступит 49 млн. рублей

    Три проекта управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры поддержаны Министерством экономического развития в конкурсе субъектов Российской Федерации на финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства. Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства поступит 49 миллионов рублей из федерального бюджета.

    Пресс-служба администрации региона отмечает, что средства федерации выделяются в порядке софинансирования проектов, которые уже реализуются в крае. В частности, конкурсной комиссией Минэкономразвития РФ отмечен положительный опыт реализации программы субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого и среднего предпринимательства. По словам первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева, главным преимуществом такой формы поддержки является создание условий для изменения структуры малого бизнеса в сторону существенного увеличения количества малых компаний, работающих в реальном секторе экономики. В этом году из краевого бюджета на ее реализацию направлено 18 миллионов рублей из федерального бюджета, на продолжение программы поступит 21 миллион рублей.

    Кроме того, более 16 миллионов рублей средств федерации поступят в край на создание бизнес-инкубатора инновационного типа в г.Бийске и 11,65 миллиона рублей на развитие системы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием средств Алтайского гарантийного фонда. Последний проект был запущен в крае в декабре 2007 года и стал востребованным среди предпринимателей, у которых недостаточно собственных залоговых средств для получения банковских кредитов. В настоящее время в крае отработана процедура получения субъектами малого предпринимательства кредитов с использованием поручительств гарантийного фонда. Алтайский гарантийный фонд сотрудничает с шестью ведущими банками края.

    Создание бизнес-инкубатора инновационного типа в г.Бийске призвано содействовать реализации инновационной стратегии Бийска как наукограда, активизировать процесс фундаментальных научных исследований и опытно-конструкторских разработок в городе. Планируется, что в рамках проекта бизнес-инкубатора будет организовано не менее 70 рабочих мест и 4 научно-исследовательские лаборатории, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
Комисар

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100