ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

26.10.2009: Введение единого налога на недвижимость отложили


     Единый налог на недвижимое имущество, скорее всего, будет введен не ранее 2012 года. Таким образом, последняя крупная налоговая реформа, касающаяся интересов всех физлиц и большинства юрлиц, откладывается минимум на год.

     В минувшую пятницу замдиректора департамента налоговой политики Минфина Сергей Разгулин заявил, что министерство разработало поправки к законопроекту, изменяющему принципы уплаты налога на недвижимость. Они находятся на согласовании в Минэкономики и будут в ближайшее время обсуждаться в правительстве.

     Разгулин, раскрыв суть поправок, дал понять, что на деле вопрос о введении местного налога на недвижимость, скорее, затягивается: по его мнению, ранее 2012 года он не будет введен вообще. Кроме того, на территории России единый налог на недвижимость, объединяющий имеющийся сейчас в Налоговом кодексе налог на имущество физлиц и земельный налог, в полном объеме будет собираться не ранее 2015 года.

     Инициатива по объединению двух налогов и введению в РФ общего налога на недвижимое имущество, уплачиваемого собственником (юрлицом или физлицом) в местные бюджеты (третий уровень бюджетной системы), разрабатывается Минфином России с 2001 года. В 2004 году Госдума приняла в первом чтении проект закона о соответствующих поправках в Налоговый кодекс, но до второго, основного, чтения проект пока не дошел.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Сосновый бор, 30км. от города
Случайное фото:
Церковь

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100