ПОЛЕЗНОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВ/РИЭЛТЕРОВ ГОСТИНИЦЫ ГОРОДА РУБЦОВСК, где это?(фото) БАНКИ ГОРОДА СТАРЫЙ ГОРОД(фото)

30.11.2009: Коммунисты заявляют, что собственник «Алттрака» присоединится к пикету рабочих в Новосибирске

     Еще не начавшись, акция рабочих рубцовского «Алттрака» по многодневному пикетированию офиса группы «РАТМ» (собственника предприятия) в Новосибирске, приносит первые плоды. По заявлению пресс-службы депутата Госдумы (фракция КПРФ) Алексея Багарякова, к пикетирующим присоединится собственник завода Эдуард Таран.

     Рабочие «Алтайского тракторного завода», измученные годовыми задержками по заработной плате и массовыми сокращениями персонала, неоднократно пытались привлечь внимание к своей проблеме акциями местного уровня, напоминает пресс-служба. На сегодняшний день общий долг по зарплате перед рабочими рубцовского актива РАТМ составляет более ста миллионов рублей, а количество персонала завода при нынешнем собственнике уменьшилось с 3000 почти до 500 человек, приводит данные пресс-секретарь депутата Константин Ганов.

     Рубцовчане решили потребовать справедливости за пределами города. Инициативу о пикетировании 1-3 декабря офиса собственника «Алттрака» в Новосибирске поддержали алтайский краевой и новосибирский областной комитеты КПРФ.

     «В конце минувшей недели сам президент «РАТМ» Эдуард Таран направил открытое письмо секретарю ЦК КПРФ Валерию Рашкину, в котором заявил о готовности присоединиться к акции рубцовских рабочих в Новосибирске, - заявил пресс-секретарь Багарякова Константин Ганов. - Предполагается, что время пикетирования офиса РАТМ, сотрудники холдинга выйдут к рубцовским рабочим со своей точкой зрения и предложениями по данной проблеме».

     По словам депутата-коммуниста Алтайского краевого парламента Сергея Юрченко, есть определенные основания надеяться именно на конструктивный диалог. Пресс-служба приводит также слова депутата Госдумы Алексея Багарякова, который заявил, что у завода есть небольшой шанс войти в какой-либо из проектов госкорпорации «Ростехнологии».

     Кроме того, Алексей Багаряков вместе с представителями коллектива «Алттрака» намерены встретиться с полпредом президента в СФО Анатолием Квашниным.


Оставить сообщение:
Имя:



Случайное фото:
Байк-Фестиваль
Случайное фото:
1960г. Кировская школа

Последние комментарии
(c) www.rubrielter.ru links Majordomo.ru - надёжный хостинг Rambler's Top100